Рабочие тетради Учусь создавать проект

Обзор отчётного выступления учащихся 4 «Б» класса

 Выездной проект «Наше здоровье – в наших руках».

 3 ноября 2011 года состоялось отчётное выступление учащихся 4 «Б» класса о выездном проекте «Наше здоровье – в наших руках» под руководством организаторов  выездного проекта Сизовой Р.И. и Селимовой Р.Ф.

На отчётном выступлении присутствовали:

— администрация школы № 1249

— учителя начальных классов

— родители детей-проектантов

— вожатая, ученица 6 «Б» класса, принимавшая участие в поездке.

Участники выездного проекта рассказали всем присутствующим о некоторых режимных моментах, поделились впечатлениями  от поездки  и показали фрагменты сказок, придуманных ими на одном из занятий выездного проекта.

Фрагменты видео — съёмок и фотографии поразили и удивили не только родителей, но и самих проектантов. Они смотрели на себя со стороны и анализировали, сидя рядом с родителями за чашкой чая.

Много тёплых слов сказали родители в адрес проекта «Наше здоровье – в наших руках». Не осталась в стороне и администрация школы, отметив колоссальный труд организаторов и участников проекта.

Слова благодарности детям и организаторам сказали учителя начальной школы. Они удивились тому объёму проведённых качественных мероприятий, которые были сделаны за пять дней осенних каникул!

Фрагмент вступительного слова для отчёта по выездному проекту «Осень 2011».

Проектная деятельность вне дома, вне знакомой и привычной обстановки позволила нашим участникам прожить творчески весь этот новый сложный процесс.

Каждый участник приобрёл, либо закрепил личностные качества, которые позволяют оценить как себя, так и окружающих его людей по поступкам, по общению между собой, а также по выражению своих чувств и чужих эмоций.

Во время проекта у большинства детей проявилась повышенная эмоциональная чувствительность. Всё это стало предпосылкой к развитию коммуникации со сверстниками, что особенно приятно в неформальной обстановке.

Мы, руководители проекта, увидели, что проект  сближает его участников, помогает преодолению трудностей общения со сверстниками, снимает чувство одиночества, внутреннего напряжения, незащищённости. И, конечно же, создаёт благоприятное эмоциональное состояние для каждого проектанта.

Фрагмент новоиспечённой песни от участников проекта.

Мама с папой на «выездной»  послали,

 Чтобы мы проекты создавали.

Не болели, не чихали и микробы не глотали.

Чап – чап- чап- чап – чали.

    *     *     *

Сколько постеров, ты посмотри. Раз, два, три – нос всем утри!

Хоть болеем, не скучаем. Не унывать всем обещаем.

Чап – чап- чап- чап – чали.

             *     *     *

«Выездной» наш просто класс, всё бывает в жизни у нас.

Будем вместе выезжать и проекты защищать!

Чап – чап- чап- чап – чали.

Добавить комментарий