Без рубрики, Малая Академия на Чапаевском

Ежегодный Окружной Конкурс «Открытие»

Участие Малой Академии в организации ежегодного Конкурса «Открытие».

Начиная с 2003 года, Малая Академия стала принимать непосредственное участие в подготовке и проведении Окружного Конкурса проектных и исследовательских работ «Открытие». 8  школ Округа представили 21 проект членам жюри двух секций «Хочу всё знать» и «Краеведение».

В 2009 году в нашем Конкурсе приняли участие уже 64 школы САО. В четырёх секциях было прослушано 142 проекта.

А к 2013 году  это число увеличилось почти в два раза.

Все эти годы бессменными организаторами приема маленьких вундеркиндов в своих  школьных стенах  стали наши учителя начальной школы, а бессменными членами жюри – методисты  Методического Центра САО – Зимина Г.И., Бурденюк З.Ф., Карпова Н.М.

Девиз Конкурса:

Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать.

Нам расколоть его поможет девиз: «Хочу всё знать!»

Ставший традиционным, Конкурс  всё более становится значимым для тех, кто работает в своих школах с детьми, мотивированными на поиск новых знаний, умений и навыков, полученных нестандартным путём.

Много добрых слов было высказано гостями нашего Конкурса за эти годы. Вот некоторые из них.

Школа № 1784

Сама идея Конкурса «Открытие» — актуальная. Способствует привлечению к работе родителей и учит деловому сотрудничеству детей и родителей, то есть связи поколений.

Школа № 1884

Такой Конкурс очень важен и нужен. Замечательно, что столько умных и целеустремлённых детей. Заинтересованность детей, родителей и учителей помогает не только развиваться, но и позволяет надеяться на сохранение культурного наследия и дальнейшего развития русского языка и литературы.

Школа № 1164

Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора детей и самодисциплине.

Секция № 4 (без номера школы)

Спасибо большое за Конкурс. Это очень интересный проект. Это уникальный проект. Думаю, надо делать записи и диски этого проекта – выступление детей распространять по школам. Ведь многие даже не знают о существовании этого Конкурса! Популяризируйте отличную идею!

Школа № 648

За год сильно прибавили темы. Стали злободневные, интересные.  Не просто рассказ, а история с продолжением. Так держать!!!

Школа № 668

Хотелось бы на уроках пользоваться материалами проектов ребят. Разместите, пожалуйста, на сайте работы и презентации.

ЦО № 1601

Очень благодарны организаторам Конкурса «Открытие», т.к. это огромная возможность для детей проявить своё творчество, умение, рассказать о своих увлечениях и собственных познаниях. Хотелось бы, чтобы работа, связанная с проектной и исследовательской деятельностью продолжалась!

 

Добавить комментарий