Рабочие тетради Учусь создавать проект

Четвероклассники о Рабочих тетрадях «Учусь создавать проект»

С. Илья,

участник рубрики «Минутка знакомства» рабочей тетради «Учусь создавать проект» для 4 класса. Занятие № 7, 8.

Мне очень нравятся тетради «Учусь создавать проект». Свой проект, занявший первое место в конкурсе проектов «Грант Префекта ЦАО» я делал именно по этим тетрадям. Мои одноклассники также  замечательно создавали свои проекты с помощью этих рабочих тетрадей.

На одном из первых занятий в тетрадях 1, 2, 3 классов  рассказывается о хобби. Мне нравится, что создателям этой тетради не безразлично наше детское мнение, и что нас просят высказать именно своё мнение. Конечно, в такой тетради было бы тяжело работать, если бы не «Переменки». В «Переменках» есть очень интересные и сложные (но бывают и лёгкие ) задания.

Но особенно интересная рубрика «Минутка знакомства». В ней проектанты нашей школы рассказывают о том, как они создавали свои проекты, как защищали его или просто давали нам весьма полезные советы. Приятно было находить в этих тетрадях и размышления учеников моего класса.

Рубрика «Советы мудрого Дельфина » очень помогала всем нам. Кстати, проект о маленьком Дельфине подарила нам моя одноклассница Саша.

Я хотел бы пожелать, чтобы рисунки и фотографии в этих тетрадях были цветными.

Фёдор К.

В тетрадях  «Учусь создавать проект» мне нравятся,  во первых,  занятия, где описываются очень интересные  и занимательные проекты, а во вторых, те занятия, где очень много увлекательных заданий.

Рабочая тетрадь помогла мне в работе над моим проектом «Тамплиеры, миф и реальность». С помощью тетради я создавал саму тему проекта, составлял визитную карточку, делал продукт проекта, знакомился, как выступать перед незнакомой аудиторией.

Эта тетрадь помогла мне сделать свой интересный проект, без неё я бы ничего не добился.

В тетради «Учусь создавать проект»  мне очень понравились «Переменки» Конечно, всё остальное  тоже хорошо, но переменки лучше. Здесь много интересных заданий на логику и мышление. Мне кажется, что над «Переменками» авторы тетрадей работали дольше всего.

Мои пожелания авторам Рабочих тетрадей «Учусь создавать проект»: сделать задания потруднее, чтобы было интереснее, и ещё размещать побольше проектов разных учащихся. И, наконец, последнее, что я желаю, — это сделать тетрадь потолще и уместить туда больше разных заданий и текста.

Елена Г.

Участница рубрики «Минутка знакомства» рабочей тетради «Учусь создавать проект» для 2 класса. Занятие № 5.

Мне нравится тетрадь  «Учусь создавать проект», а больше всего мне нравится читать различные уроки из этой тетради. Там много информации и разных картинок одновременно. В тетради есть занятие, которое учит выбору помощников для работы над проектом. Есть здесь и ловушки, например в задании  «Найди отличия». Это задание очень полезное и развивает внимание ребёнка.

Тетрадь помогла мне найти понятие «Гипотеза». Я не точно могла расшифровать это слово. Заглянула в тетрадь – и всё! И не надо искать в энциклопедии. Очень удобно!

А ещё я рада тому, что рядом с нами в школе есть создатели этой книжки! В любой момент к ним можно обратиться по любому вопросу. Я хочу сказать спасибо создателям этой замечательной книжки! Лично мне вы подарили огромную возможность сделать мой проект таким интересным!

Маша П. Участница рубрики «Минутка знакомства» рабочей тетради «Учусь создавать проект» для 4 класса. Занятие № 12.

Мне понравилось занятие № 20 из рабочей тетради  «Учусь создавать проект» для 2 класса «Первые шаги составления презентации на компьютере». До знакомства с этим занятием я  не очень хорошо знала, как работать с программой МРР – Microsoft PowerPoint, но после этого занятия по тетради, я смогла как следует разобраться в этой программе.

Как изменять размер шрифта, размер букв и цвет. Как нажимать после каждого слова длинный прямоугольник на клавиатуре, чтобы между словами был интервал и многое другое. После этого урока мне очень хотелось испытать свои новые знания на практике. Сначала я путалась в кнопках на клавиатуре, но потом привыкла и с лёгкостью нажимала нужные мне клавиши.

Хочу пожелать дальнейших успехов учителям, создавшим эти тетради. Пусть все Ваши дальнейшие работы будут такими же успешными, как эта тетрадь. А напоследок хочу сделать вам одно предложение: мне бы хотелось, чтобы картинки в этих тетрадях по возможности были бы цветными.

Екатерина  Д.

Я всегда с нетерпением жду замечательного урока  «Учусь создавать проект», ведь на нём мы узнаём столько нового и интересного!  Особенно мне нравятся  те занятия, где даются полезные советы.  При этом можно отдохнуть на заданиях в разделе «Переменка».  А когда попадается рубрика «Минутка знакомства», гордишься учениками нашей школы и собой.

Особенно мне нравятся уроки «Играем в учёных». Эти занятия интересны и поучительны, потому что я очень люблю экспериментировать.  И ещё  — мы, ученики нашей школы, имеем большую честь —  общаться и учиться у авторов  этого настоящего учебника  «Учусь создавать проект»!

Добавить комментарий