Рабочие тетради Учусь создавать проект

Апробация рабочей тетради «Учусь создавать проект» в моём 3-м классе

Апробация рабочей тетради «Учусь создавать проект» в моём 3-м классе

Павлова Елена Евгеньевна – учитель высшей категории;  организатор творческой мастерской на базе своего нынешнего и выпускного класса «Свой театр»; эксперт САО по проектной и исследовательской деятельности,   руководитель проектов – призёров и победителей  окружных, городских и всероссийских конкурсов.

В 3 классе «А» в этом, 2010 учебном году, было проведено более 30 занятий  по проектной деятельности учащихся. В формировании проектного мировоззрения  учащихся помогало обучающее пособие «Учусь создавать проект».

В тетради разработано и представлено 36 занятий, которые предполагают постепенное формирование у учащихся исследовательских навыков. В данном пособии в доступной для учащихся начальных классов форме разъясняется последовательность действий и операций, в основе чего лежит механизм создания исследовательской работы.

В пособии удачно подобран материал для визуального ряда занятий, даны рекомендации по оформлению промежуточных результатов исследовательских работ.

В тетради представлено описание проектов, уже реализованных учащимися нашей школы. Среди них есть и проектанты моего класса. Всегда будет не лишним посмотреть, как это делают другие, для того, чтобы самим сделать лучше и интересней.

 В последнее время издаётся немало пособий, авторы которых предлагают технологию обучения проектированию в основном чисто  теоретическом виде.

Авторы рабочей тетради «Учусь создавать проект» Сизова Р.И. и Селимова Р.Ф. не только предлагают, но и внедряют задуманное всеми нами, учителями начальной школы № 1249, задуманное в жизнь.

2 thoughts on “Апробация рабочей тетради «Учусь создавать проект» в моём 3-м классе

  1. Pingback: Педагогический коллектив Малой Академии на Чапаевском

  2. Pingback: Рубрика рабочих тетрадей «Учусь создавать проект» - «Тесты и самоанализ»

Добавить комментарий