Рабочие тетради Учусь создавать проект

Разговор в форуме nachalka.seminfo.ru

Разговор в форуме nachalka.seminfo.ru. Рабочие тетради «Учусь создавать проект»

Раиса Ивановна Сизова – 7 декабря 2012 г.

Уважаемые коллеги!

Многие из Вас второй год занимаются по рабочим тетрадям для начальной школы «Учусь создавать проект», издательство «Росткнига». Авторы Сизова Р.И., Селимова Р.Ф. Это инновационные пособия для наших Умников и Умниц, соответствующие федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС второго поколения) и помогающие детям заниматься исследованием и созданием проектов как в урочное, так и внеурочное время.

Мы, авторы данных тетрадей, будем благодарны Вам за ваши отзывы и пожелания о методах формирования самостоятельности ребёнка в процессе работы над проектом.

Приглашаем к диалогу.

Галина Берсенева, 10 декабря 2012 г.

Уважаемые Раиса Ивановна и Расмия Фазильевна!

Учащиеся 2 «А» с первого класса занимаются по тетрадям  «Учусь создавать проект». Эти тетради очень помогают детям в работе над своим проектом. Там в доступной форме объясняются основные понятия, которые ребята должны понимать и осознавать при работе над проектом.

Например, что такое проблема, гипотеза, как определить цель проекта и решить поставленные задачи. В дальнейшем очень просто и понятно объясняется, как правильно подготовить презентацию своего проекта. Очень нравятся ребятам занимательные задания «Переменка». Они с удовольствием решают логические задачи, кроссворды, отгадывают ребусы.

Спасибо большое за тетради.

Екатерина Александровна Гришаева, 10 декабря 2012 г.

Уважаемые Раиса Ивановна и Расмия Фазильевна!

Хочу поделиться своими впечатлениями о работе с тетрадями  «Учусь создавать проект». Дети ждут встречи с тетрадями, радуются, когда готовятся к уроку. Если в первом классе мы знакомились с понятиями, то во втором мы расширяем поле своей деятельности, уже умеем изученное применить на практике.

Мини – проекты уже могут готовить все ученики.

На страницах тетради дети с удовольствием знакомятся с проектантами и тем, как они готовили проекты, стараются брать с них пример. С воодушевлением начинают работать в рубрике  «Переменка».

При подготовке к значительным проектам дети обязательно пользуются всеми тетрадями.

Надеемся, что и в третьем классе мы продолжим очень интересную и нужную работу для универсальных учебных действий ученика.

Добавить комментарий